X

В Алуште презентовали крымскую народную авиакомпанию «Русич»

11:21 25.06
Источники: ТАСС
В Алуште презентовали крымскую народную авиакомпанию «Русич»

Скриншот с sccrus.ru

Презентация крымской народной авиакомпании «Русич», которая создается на полуострове на принципах кооперации, прошла сегодня в рамках транспортного форума в Алуште. Авторы проекта рассчитывают приступить к регулярным рейсам до конца года и выполнять полеты не только по России, но и в Китай, Вьетнам и Таиланд.

«Уже в ноябре-декабре планируем приступить к реализации регулярных перевозок из Симферополя практически во все города-миллионники (России – ред.). В зимний период четыре борта авиакомпании будут совершать чартерные рейсы во Вьетнам, Китай и Таиланд с технической посадкой в аэропорту Чита, с ним уже заключен договор», — сказал в ходе презентации проекта народной авиакомпании председатель совета республиканского союза потребительских обществ Крымского федерального округа «Русь» Олег Беккер, передаёт ТАСС.

Сообщается, что авиакомпания будет базироваться в аэропорту столицы Крыма - Симферополь, на первоначальном этапе в ее парке будет восемь самолетов Ту-154М.

В информагентстве сообщили, что на данный момент количество пайщиков проекта достигает уже порядка полутора тысяч человек, а сумма собранных средств составляет порядка 150 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.