X

Жители Феодосии стали инициаторами установки памятника «блэкауту» в Крыму

12:43 25.06
Жители Феодосии и Севастополя выступили с инициативой установить памятник отключению электроэнергии в Крыму, которое произошло 22 ноября 2015-го года, – так называемому «блэкауту». Об этом сообщил директор Центра монументального искусства Александр Бойко, специалисты которого разработали эскиз проекта памятника, передаёт ТАСС.
Жители Феодосии стали инициаторами установки памятника «блэкауту» в Крыму

Скриншот с tass.ru

«К нам обратилась инициативная группа из Крыма - жители Севастополя и Феодосии, они попросили разработать эскиз памятника на тему блэкаута, который был в прошлом году. Жители просили не сделать какое-то торжественное монументальное произведение, а отразить то, что, когда отключили свет, и все телевизоры и компьютеры стали неактуальны, семьи стали больше проводить времени друг с другом, со своими детьми, читать при свечах, устраивать романтические свидания», — приводит слова Бойко информационное агентство ТАСС.

В информагентстве отметили, что эскиз разработал Сергей Пивак, памятник может представлять собой сидящую на диване семью, которая при свете фонариков читает книги и играет в шахматы.

По словам Бойко, пока неизвестно, где будет установлен памятник, а также остается открытым вопрос, кто будет финансировать проект.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.