X

Феодосия встретит вокалистов из разных стран

11:25 26.06
В Феодосии пройдет шестой международный фестиваль вокального искусства им. Надежды Обуховой. Об этом «Кафе» рассказал заслуженный артист Крыма, организатор и руководитель фестиваля Ефим Заславский.
Феодосия встретит вокалистов из разных стран

Фото из сети Интернет

В течение нескольких дней  исполнении вокалистов из России, Украины, Армении и Казахстана будут звучать произведения оперной классики, романсы и народные песни из репертуара великой певицы и не только. «Кроме крымских вокалистов, на фестивальной площадке выступят более 40 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Тюмени, Киева, Донецка, и других городов», - отметил Ефим Борисович. Программа включает несколько возрастных категорий, а самому маленькому участнику – 9 лет.

Открытие фестиваля пройдет 30 июня в 14:00 в Городском Доме культуры.

Прослушивание участников начнется в 11:00 там же 1 июня. На следующий день, 2 июня его продолжат с 11:00, а в 18:00 в ДК состоится закрытие.

- Заключительный гала-концерт, на котором  выступят победители конкурса и члены жюри традиционно пройдет в зале Феодосийской картинной галереи И.К. Айвазовского, где лучшему исполнителю будет вручен гран-при фестиваля, – отметил Е. Заславский. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.