X

Запаса питьевой воды в Феодосии осталось на полтора месяца

10:40 27.06
Как рассказал в понедельник, 27 июня, директор филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш, в настоящее время в Феодосийском водохранилище насчитывается немногим более 8 млн. кубов воды. Учитывая, что город в сутки в среднем потребляет около 70 тыс. кубометров воды, этого запаса хватит на 1,5 месяца.
Запаса питьевой воды в Феодосии осталось на полтора месяца

Фото из архива газеты «Кафа»

Андрей Михайлович озвучил проблему Фронтового водохранилища, которое постоянно приходится «латать».  В результате там  происходят постоянные потери воды, возникает необходимость задействовать кадры для решения проблем на одних и тех же участках.

В свою очередь заместитель председателя Горсовета Петр Полтавский поинтересовался, подготовлена ли проектно-сметная документация для тех участков, которые не дают работать, и что сделало предприятие «Вода Крыма» в этом направлении за два года.

— Основные силы направлены на функционирование центрального водовода, – пояснил А.Чимпоеш, – а проектирование  должно проводиться в рамках федеральной целевой программы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.5 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.