X

В Феодосии бродяга обвиняется в убийстве пенсионерки и поджоге её дома

16:55 27.06
Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение 52-летнему мужчине без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Феодосии бродяга обвиняется в убийстве пенсионерки и поджоге её дома

В Феодосии бродяга обвиняется в убийстве пенсионерки и поджоге её дома

«По данным следствия, 8 февраля 2016 года обвиняемый проник в дом местной жительницы с целью хищения ее имущества, однако был обнаружен хозяйкой дома. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина совершил убийство пенсионерки, после чего совершил поджог дома. Длительное время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось не раскрытым. Расследование уголовного дела осложнялось, в том числе, тем, что путем поджога преступнику удалось уничтожить значительное количество следов на месте убийства», — сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

В ходе расследования преступления сотрудники Следкома и оперативные сотрудники полиции допросили более 60 свидетелей и провели более 10 обысков. Кроме того, было назначено и проведено более 10 судебных экспертиз.

В настоящее время по решению суда обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.