X

Тарифы на воду сделают одинаковыми для жителей Керчи, Феодосии и Судака

11:15 28.06
Для населения в границах муниципальных образований городских округов Керчь, Феодосия и Судак будет единый тариф на услуги водоснабжения и водоотведения ГУП РК «Вода Крыма». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госкомцен.
Тарифы на воду сделают одинаковыми для жителей Керчи, Феодосии и Судака

Тарифы на воду сделают одинаковыми для жителей Керчи, Феодосии и Судака

Переход на единый тариф является перспективной моделью тарифообразования в Крыму. Об этом заявил первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад в ходе очередного совещания с руководством администраций и общественными советами Керчи, Судака и Феодосии по вопросу установления единого тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения. При установлении единого тарифа будет применен единый централизованный метод расчета себестоимости услуг.

В прошлом году пилотный проект по установлению одинакового тарифа для жителей всех населенных пунктов в пределах одного муниципалитета  был успешно реализован в Сакском, Черноморском, Красногвардейском и Первомайском. Целью проекта было социальной напряженности, возникающей вследствие значительной разницы в тарифах для населения в пределах одного муниципального образования, сообщает пресс-служба Госкомцен.

«Данный проект уже успешно реализован на базе ГУП РК «Водоканал ЮБК» в МОГО Ялта и ООО «Крымская водная компания» в Сакском, Черноморском, Красногвардейском и Первомайском. Соответственно в этих районах был установлен тариф одинаковый для всех населенных пунктов в границах каждого муниципального образования», — сообщил Юрий Новосад.

По итогам совещания участники встречи одобрили плановую модель внедрения единого тарифа.

«При этом администрациями и общественными советами городов Керчь, Феодосия и Судак запланировано проведение разъяснительной работы с населением по вопросам разработки и внедрения новых эффективных моделей тарифного регулирования, их положительных результатов для потребителей коммунальных услуг региона», – говорится в сообщении пресс-службы Госкомцен Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.