X

В Коктебеле нашлись виновники слива канализации

09:24 01.07
В Коктебеле в ходе рейда выяснилось, что некоторые мини-гостиницы незаконно сливают канализационные отходы прямо на улицы поселка.
В Коктебеле нашлись виновники слива канализации

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщает официальный портал Правительства Крыма, недавно комиссия в составе представителей администрации города, прокуратуры и экологов провела проверку жилого сектора Коктебеля с целью выявления гостиниц, которые не подключены к общей канализационной системе и не имеют выгребные ямы или локальные очистные сооружения.

- У многих отелей, которые посетила комиссия, были выгребные ямы либо локальные очистные сооружения. Однако некоторые сливали отходы прямо на улицу, - отмечено на портале.

Когда по центральной улице поселка потекли жидкие бытовые отходы глава Коктебеля Марк Краснов принял решение пригласить с проверкой рабочую группу и выявить недобросовестных хозяев.

В результате комиссия составила протоколы и акт административного правонарушения на два жилых дома, которые используются для сдачи в наем жилья и не имеют разрешающих документов на включение в канализационную систему. В зависимости от объема нарушения собственники таковых объектов будут привлечены к ответственности - от административного взыскания вплоть до уголовной ответственности, рассказал начальник управления городского хозяйства и природопользования Феодосии Алексей Леденев. По его словам, сейчас в Феодосии до тысячи абонентов не имеют канализации. Стоит отметить, что в течение лета комиссия планирует регулярно выезжать на подобные проверки по всему округу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.