X

Дмитрий Щепетков опубликовал свое открытое письмо к генеральному прокурору России

19:28 02.07
Письмо опубликовано на фейсбуке Д.Щепеткова
Дмитрий Щепетков опубликовал свое открытое письмо к генеральному прокурору России

Дмитрий Щепетков опубликовал свое открытое письмо к генеральному прокурору России

Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу


Уважаемый Юрий Яковлевич!
Меня зовут Щепетков Дмитрий Сергеевич. 
21 декабря 2015 года я был задержан в г.Феодосия по подозрению в совершении преступления, классифицируемого по ст. 290 ч.6 (через ст.30 ч.3). До момента задержания я работал на должности главы администрации г.Феодосии. Отдельно отмечу, что ни на момент задержания, ни когда либо позднее я своей вины не признавал и не признаю-так как я невиновен! Но цель письма-другая. После задержания и последовавшего за ним обыска моей квартиры я был доставлен в здание ФСБ г.Феодосии, где после общения с оперативным работником ко мне были применены пытки электрическим током. Подробное описание произошедшего я прилагаю. После проведенных пыток со мной пообщался другой сотрудник ФСБ, который сказал, что я должен во всем сознаться, а иначе я и семью потеряю, так как на меня «есть компромат». 
Прошло шесть месяцев - я на суде рассказал обо все произошедшем со мной, плюс к этому работники ИВС и врач скорой помощи, а также мой адвокат информировали сотрудников правоохранительных органов о произошедшем со мной - за исключением пояснений, которые абсолютно незаинтересованно взял у меня следователь Насыров Д.Р., никто со мной по данному вопросу не общался! Никаких письменных ответов я не получал! Несмотря на то, что у меня сохранились явные, характерные следы пыток электрическим током (они держались два месяца!), которые видели сотрудники ИВС, скорой помощи, мой мнимый подельник, адвокат и многие другие; несмотря на то, что я предложил показать помещение, где меня пытали (несмотря на мешок на голове я смог сориентироваться в незнакомом здании и могу показать комнату, где меня пытали), несмотря на мое предложение провести экспертизу моих джинсов, разрезанных ножом сотрудника ФСБ при срезании скотча с ног-не было назначено ни единой экспертизы! Мне не дали возможности показать комнату в здании ФСБ, не предоставили возможности опознать тех, кто производил пытки - мне даже элементарно не ответили!
Я понимаю необходимость бороться с коррупцией в органах власти, я даже понимаю, что ФСБ в Крыму необходимо производить громкие резонансные задержания, а начальникам на местах -показатели, но я поражен двойными стандартами и методами, которые при этом используются, я этого не заслужил - проработав 12 лет в органах здравоохранения города и позднее принимая участие в Феодосии во время организации и проведения референдума по воссоединению Крыма с Россией! Главное – когда меня пытали – я понимал – мало на меня фактов, поэтому вынуждены давить! Меня не интересует наказание ребят, которые меня пытали – они люди подневольные и выполняли приказ. Пишу я вам для того, что верю – закон превыше всего – и от Вас зависит, будут ли оставаться безнаказанными те, кто применяет подобные методы, чтобы любой ценой «дать план»! Две недели назад я увидел продолжение грязной игры в отношении себя. Письма, которые я пишу в СИЗО и передаю через администрацию, стали использоваться с целью дальнейших попыток давления на меня. Письма, которые я отсылаю одним людям – попадают к другим – притом не по почте, а с нарочным! – через сотрудников ФСБ. Работают грубо, ничего не боясь. Цель – чтобы от меня отвернулась семья и я сломался!
Прошу Вас обеспечить реальное, независимое расследование фактов, изложенных в этом письме. Я верю Вам.
С уважением, Щепетков Д.С.
28.06.2016г.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14.38 +
Комментарии (100):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.