X

Что предлагают смотреть в Феодосии детям?

11:31 04.07
Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило перечень объектов, которые рекомендованы для посещения организованными детскими группами. В перечне указан адрес расположения объекта, официальный сайт, на котором можно подробно познакомиться с достопримечательностью, контактные телефоны и электронные адреса. Феодосия в этом списке представлена 36-ю объектами.
Что предлагают смотреть в Феодосии детям?

Башня Константина продолжает разрушаться. Фото сделано 28 июня 2016 г.

Фонтан Доброму гению. Фото сделано 28 июня 2016 г. Фонтан Доброму гению. Фото сделано 13 апреля 2016 г.

В Феодосии и населенных пунктах округа детям рекомендуется для посещения 36 достопримечательностей нашего региона, среди которых есть памятники, музеи, дельфинарии, соборы, монастыри и мечети. В список также попали Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского, Генуэзская крепость, смотровая площадка на горе Митридат, мемориальный комплекс «Аллея героев», а также другие исторические и культурные достопримечательности Феодосии.

«Дети – наши любимые туристы, они всегда с большим интересом знакомятся со всем, что происходит вокруг. В Крыму большое количество познавательных, удивительных и неповторимых мест, поэтому нашим юным туристам не придется скучать: они отдохнут и получат массу положительных впечатлений», – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. 

К сожалению, в перечне, который опубликовало Министерство для Феодосийского региона, значатся и такие туробъекты, при посещении которых дети не смогут ощутить всю полноту эмоций, ведь они уже давно не оказывают благоприятного впечатления на местных жителей, не то что на туристов. Такими объектами, например, являются неработающий фонтан Доброму гению и продолжающая разрушаться башня Константина. И если первый, хоть и остается без признаков воды, все же периодически очищается от мусора, то на башню Константина детям лучше смотреть с безопасного расстояния.

На официальном сайте Министерства курортов и туризма можно ознакомиться с полным перечнем, в который вошли 220 объектов туриндустрии 24 городов и районов Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.