X

Юные художники из Феодосии стали лучшими в Крыму

10:43 06.07
В июне на базе Ялтинской художественной школы проходил второй этап Республиканского семинара по живописи, где Феодосийская детская художественная школа им. И. К. Айвазовского (ДХШ) заняла первое место среди школ Крыма.
Юные художники из Феодосии стали лучшими в Крыму

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам завуча Феодосийской ДХШ Светланы Гараниной нашу школу представляли пять преподавателей, которые прошли курс повышения квалификации, пообщались с коллегами.

- Семинар – это хороший обмен опытом, - сказала Светлана Алексеевна, - потому что привозят большое количество работ со всего Крыма, и мы можем чужие находки применить в своей дальнейшей практике.

Семинар проводится ежегодно, но меняется предмет: по живописи,  по рисунку, по композиции и по скульптуре. В этом году немного изменили формат теперь на семинар привозят не только детские работы, а и учеников школ.  
- Ближайшее наше событие – конкурс в сентябре, - поделилась С.Гаранина. - Будет проводиться пятый раз Киммерийский пленэр, оценивать который будет  весьма компетентное жюри.
Также 30 июня прошел выпускной в детской художественной школе. Выпустилось тридцать учащихся. Среди них – трое, закончившие школу с пятерками. В основном это учащиеся 9 – 10 классов, которые в будущем планируют поступать в художественные вузы и колледжи.

София ЛИНЬКОВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.