X

В Береговом пройдет Международный фестиваль уличного кино

15:58 06.07
На пляже с. Береговое (г. Феодосия) 15 июля пройдет очередной этап III Международного фестиваля уличного кино. На грандиозное мероприятие приглашаются все жители и гости города, у которых будет возможность не только насладиться лучшими короткометражными фильмами, но и самостоятельно определить победителя.
В Береговом пройдет Международный фестиваль уличного кино

Изображение из сети Интернет

Фестиваль уличного кино является международным смотром короткометражных фильмов с неспециализированной конкурсной программой. Команда фестиваля путешествует по городам, бесплатно показывая фильмы под открытым небом: на площадках уличных кинотеатров, набережных, площадях и крышах домов.

Впервые фестиваль уличного кино прошел летом 2014 года. Тогда в нем приняло участие свыше 30 тыс. человек из 15 городов России. В 2016 году фестиваль отправится в кругосветное путешествие через 300 городов мира, от Владивостока до Сан-Франциско,  и охватит 67 стран.

В середине июля кино-караван впервые доберется до Феодосии, где 15 июля, в 20:30, мероприятие стартует на пляже села Береговое и откроется, по словам организаторов,  грандиозным водным шоу. Экран для просмотра конкурсных лент также будет расположен на воде, поэтому гостей фестиваля ждут незабываемые впечатления и самая атмосферная пляжная площадка.

Кроме того, фестиваль уличного кино – мероприятие некоммерческое, и направлено на продвижение в стране и в мире российского кино, поэтому вход на него будет абсолютно бесплатным. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.