X

В заведениях общепита Феодосии выявлен ряд нарушений санитарных норм

10:57 08.07
По результатам проверок Роспотребнадзора двадцати точек общественного питания в местах массового отдыха туристов на территории Феодосийского городского округа выявлен ряд нарушений и вынесено 21 постановление о наложении штрафов.
В заведениях общепита Феодосии выявлен ряд нарушений санитарных норм

Фото из сети Интернет

Территориальным отделом по г.Феодосии, г.Судаку и Кировскому району во  исполнение Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №504 от 16.06.2016 «О проведении внеплановых проверок предприятий общественного питания в населенных пунктах с массовым размещением туристов на территории КФО», изданного по результатам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя от 27 мая 2016 года, проверено 20 объектов общественного питания на территории Феодосийского городского округа, сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, в ходе проверок на всех объектах общественного питания выявлены нарушения по реализации и хранению предлагаемых продуктов питания. Сотрудниками общепита не пройдено гигиеническое обучение и медицинский осмотр, а на большинстве предприятий не проводится производственный контроль безопасности и качества выпускаемой продукции.

- По результатам проверок вынесено 21 постановление о наложении штрафов на общую сумму 98 тыс. рублей. Даны предписания об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.