X

Феодосийские полицейские провели профилактические встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОВД

14:53 09.07
Феодосийские полицейские провели профилактические встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОВД

Феодосийские полицейские провели профилактические встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОВД

После лекций на правовую тематику, в том числе о правах ребенка и вреде наркотиков, подростки под руководством старших наставников соревновались в меткости в состязаниях по дартсу, ловкости в матчах по волейболу и теннису.

 

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шуликова и старший юрисконсульт ОМВД России по г.Феодосии Светлана Ермакова  совместно с представителями детских-подростковых клубов «Секрет» и «Старт» встретились с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ОВД.

Встреча прошла на территории «Феодосийского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей».

Сотрудниками ОВД с целью повышения уровня правовой грамотности и предупреждения совершения подростками преступлений и административных правонарушений провели с ребятами лекции на темы: «Права и обязанности ребенка», «Подросток и закон», «Наркотикам - нет!», «Безопасные каникулы».

- Нынешняя смена здесь профильная - это дети из неблагополучных семей, находящиеся в социально опасном положении. Эти ребята нуждаются в повышенном внимании и заботе со стороны взрослых – отметила инспектор ПДН Светлана Шуликова.

Также полицейские рассказали ребятам о пользе спорта, о важности ведения здорового образа жизни.

После лекций полицейские вместе с представителями детских клубов провели с детьми учебно-тренировочные игры.

Подростки под руководством старших наставников соревновались в меткости в состязаниях по дартсу, ловкости и выносливости в матчах по волейболу и теннису. Победителям были вручены грамоты.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.