X

Нефть Brent подешевела до $46,5 за баррель

08:41 11.07
Источники: Интерфакс
Нефть Brent подешевела до $46,5 за баррель

Нефть Brent подешевела до $46,5 за баррель

Нефть дешевеет в понедельник, отреагировав на признаки замедления спроса на топливо на азиатском рынке и недельные данные о числе буровых в США.

На выходных сообщилаи о росте числа работающих нефтяных буровых в США на предыдущей неделе на 10, до 351, что подтверждает устойчивое состояние американской нефтедобывающей промышленности даже в условиях цен ниже $50 за баррель.

Япония сообщила о неожиданном сокращении числа заказов в машиностроении. Участники рынка сообщают, что Иран снизил цены на свою нефть на азиатском рынке по сравнению с предыдущим месяцем из-за низкого спроса со стороны НПЗ в регионе.

Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль Фатих на выходных сказал, что рынок нефти становится более сбалансированным с точки зрения соотношения спроса и предложения.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures  уменьшилась на 0,4% - до $46,56 за баррель.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 14.05 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.