X

Феодосийцы имеют право на субсидии при оплате коммунальных услуг

11:48 11.07
В Крыму максимум, который собственник квартиры может платить за жилое помещение и коммунальные услуги, – 15% от его доходов.
Феодосийцы имеют право на субсидии при оплате коммунальных услуг

Изображение из сети Интернет

Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, любой гражданин имеет право получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если сумма в квитанции превышает 15% от его доходов. Это максимум, который человек может платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг полагаются ветеранам труда, инвалидам и некоторым другим категориям граждан Республики Крым. Стоит отметить, что скидка в 50% от взносов на капитальный ремонт дома положена одиноко проживающим пенсионерам Крыма старше 70 лет, а также инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам и их родителям. Неработающие пенсионеры старше 80 лет, которые живут одни или с пожилыми родственниками, от взносов на капремонт освобождаются полностью, подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.