X

Некоторых феодосийцев на выборах ожидают сюрпризы

09:12 12.07
С начала сентября феодосийцы начнут получать приглашения на выборы в Госдуму. Молодых избирателей, которые впервые явятся на избирательный участок, чтобы отдать голос за понравившегося кандидата, планируется поощрять сувенирами.
Некоторых феодосийцев на выборах ожидают сюрпризы

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Феодосии Леонида Курченко, приглашения на выборы начнут вручать тогда, когда участковые комиссии получат списки избирателей - после 7 сентября.

Феодосия вошла в избирательный округ №19, включающий города Судак, Алушту, Ялту, Бахчисарайский и Белогорский районы, часть Симферополя (Центральный район) и часть Симферопольского района.

Человек, который желает принять участие в выборах, но планирует уехать в другой город на момент их проведения, может получить в избирательной комиссии открепительное удостоверение. Для получения открепительного удостоверения в период с 3 августа по 6 сентября необходимо обращаться в территориальную избирательную комиссию Феодосии по ул. Галерейная, 7-А, а в период с 7 по 17 сентября нужно обращаться в участковую избирательную комиссию по месту жительства.

- На выборах Госдумы не предусмотрено предварительное голосование, однако избиратель может прийти в участковую избирательную комиссию после 7 сентября и получить открепительное удостоверение, - пояснил Леонид Курченко.

Избиратели, не имеющие возможность по состоянию здоровья явиться на избирательный участок, также смогут проголосовать. В период с 8 сентября и не позже 14:00 часов 18 сентября 2016 года, избиратель может обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (по месту жительства). Заявление может быть передано с помощью соседей или родственников. Кроме этого, избирательную комиссию можно уведомить по телефону.

Стоит отметить, что агитационный период для политической партии начинается со дня принятия ею решения о выдвижении федерального списка кандидатов. Кандидаты в депутаты, баллотирующиеся на выборах по одномандатному округу, могут участвовать в  рекламной кампании со дня предъявления в избирательную комиссию документов о выдвижении.

Небольшой сюрприз ожидает избирателей, которым исполнилось 18 лет. Молодые люди, впервые участвующие в тайном голосовании, получат подарок, сообщил глава теризбиркома Феодосии, и призвал всех горожан принимать активное участие в выборах.

Напомним, что в этом году 18 сентября помимо выборов в Государственную Думу пройдут дополнительные выборы в Феодосийский городской совет. В связи с досрочным прекращением полномочий депутата горсовета по одномандатному избирательному округу №14 Юрия Тыщенко, жителям Коктебеля, Щебетовки, Краснокаменки, Наниково и Курортного предстоит избрать нового депутата. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.