X

Феодосийцев призвали принять участие в народном голосовании

15:38 12.07
И поддержать в качестве символа 200-рублевой купюры галерею Айвазовского.
Феодосийцев призвали принять участие в народном голосовании

Фото из архива газеты «Кафа»

Центральный банк Российской Федерации 28 июня дал старт первому этапу общероссийского конкурса по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Для этого был создан специальный сайт твоя-россия.рф. На сайте можно зарегистрироваться и принять участие в народном голосовании, предложив свой вариант оформления новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей.

Глава Феодосийского городского округа Светлана Гевчук считает, что самым удачным символом 200-рублевой купюры может стать Феодосийская картинная галерея с памятником И.К. Айвазовскому, двухсотлетний юбилей которого мы отметим в 2017 году.

– Предлагаю всем феодосийцам принять участие в народном голосовании и поддержать эту идею. Если она будет реализована, то Феодосия может прозвучать во всероссийском масштабе и напомнить о приближающемся юбилее нашего великого земляка, – отметила глава города.

Предложенный символ должен набрать не менее пяти тысяч голосов пользователей сети. По состоянию на 15 часов вторника, 12 июля, на интерактивной карте показаны 40 символов из 23 городов. По официальной информации ЦБ РФ, по состоянию на 8 июля преодолели минимальный порог 15 символов из 14 городов.

Этап отбора символов продлится до 28 июля. Отбор будет проходить в три этапа и завершится 7 октября текущего года, когда и будет объявлен победитель конкурса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.