X

В Феодосии в музыкальной школе №2 незаконно растратили миллионы

17:21 13.07
Феодосийская детская музыкальная школа № 2 нанесла ущерб бюджету города в размере более 7 млн. рублей. Как выяснилось, в учреждении незаконно использовали денежные средства, в том числе и при оплате труда.
В Феодосии в музыкальной школе №2 незаконно растратили миллионы

Фото из сети Интернет

Бюджетные деньги "на ветер" или все-таки "в карман"?

Как сообщает Контрольно-счетная палата Феодосии, согласно акту о результатах проведенного контрольного мероприятия по вопросу обоснованности расходования средств муниципального бюджета на выплату персоналу в музыкальной школе №2, общая сумма ущерба составила более 7 млн. рублей.

Колоссальная сумма ущерба образовалась в результате неправомерного использования денег на выполнение работ по содержанию отсутствующего имущества и незаконного начисления зарплат.

- С января по декабрь 2015 года музыкальная школа №2 незаконно использовала денежные средства на выполнение работ  и оказание услуг по содержанию отсутствующего имущества в сумме 53,6 тыс. рублей. За этот же период руководителю школы были неправомерно начислены деньги в сумме 599,9 тыс. рублей и начисления на выплаты по оплате труда в сумме 181,1 тыс. рублей, - пояснили в Контрольно-счетной палате.

Кроме этого, работникам школы, за исключением директора и трех уборщиц служебных помещений, незаконно и неправомерно начислялись денежные средства (4,5 млн. рублей) и начисления на выплаты по оплате труда (1,3 млн. рублей). Также в январе-декабре прошлого года три уборщицы служебных помещений в одно и тоже время «убирали» один туалет и получали за это заработную плату. В результате по двум ставкам уборщиц служебных помещений школы были незаконно начислены средства в сумме 318,6 тыс. рублей и начисления на зарплату в сумме 96,2 тыс. рублей.

В органе финансового контроля заявили, что нарушения по оплате труда возникли в связи с ненадлежащим осуществлением администрацией города функций и полномочий учредителя музыкальной школы №2 в части несвоевременного утверждения Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования Феодосийского округа. С января по октябрь 2015 года оплату труда работникам музыкальной школы №2 осуществляли с применением трудового законодательства иностранного государства - Украины. Стоит отметить, что переходный период, в течение которого урегулировались вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, действовал только до 1 января 2015 года.

По выявленным фактам незаконного расходования бюджетных денежных средств материалы контрольного мероприятия направлены в прокуратуру Феодосии для принятия мер прокурорского реагирования, а по фактам нарушения трудового законодательства – в Инспекцию по труду Республики Крым для привлечения руководителя школы к административной ответственности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.