X

В Крыму по подозрению в получении взяток в Феодосии задержан целый взвод инспекторов ДПС (обновлено)

10:21 14.07
В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении семерых сотрудников дорожно-патрульной службы ДПС УГИБДД МВД по РК по подозрению в совершении преступления по статье «получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя».
В Крыму по подозрению в получении взяток в Феодосии задержан целый взвод инспекторов ДПС

Фото из сети Интернет

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«По данным следствия, с мая по июль 2016 года семеро полицейских, которые несли службу в одном взводе на одном из постов республики, получали от граждан взятки за несоставление  в отношении них протоколов об административном правонарушении», –  говорится в сообщении пресс-службы

Уголовное дело возбуждено Управлением по расследованию особо важных дел ГУ СК РФ по РК по материалам сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

«В настоящее время подозреваемые задержаны, расследование уголовного дела продолжается», – заключили в Следкоме.

В свою очередь, в крымском главке МВД сообщили о начале служебной проверки в отношении задержанных полицейских.

«По данному факту МВД по Республике Крым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РК.

Напомним, в Феодосии вчера, 13 июля, утром сотрудники силовых структур проводили спецоперацию в здании местной Госавтоинспекции, ввиду чего граждане продолжительное время не могли попасть в МРЭО для оформления документов. В феодосийском ГИБДД данную ситуацию поясняли «технической накладкой» при перезагрузке электронных баз данных.

Как позже стало известно корреспонденту газеты «Кафа» из достоверных источников, задержание полицейских произошло в Феодосии. По информации источника, задержанные инспекторы ДПС не являются сотрудниками Отдела МВД России по г.Феодосия, и несли службу на территории поста ГИБДД в селе Насыпное.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 17.38 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.