X

В Коктебеле снова демонтируют дискотеку "Как ты Бель"

16:45 14.07
В Коктебеле 14 июля начался демонтаж конструкций и оборудования скандальноизвестного ночного клуба "Как Ты Бель", который, несмотря на постановление Совета Министров Крыма, вновь начал работать в этом году.
В Коктебеле снова демонтируют дискотеку "Как ты Бель"

Фото из архива газеты «Кафа»

В понедельник, 11 июля, на аппаратном совещании глава администрации Феодосии Станислав Крысин заявил о том, что администрация города ведет работу по расторжению договора аренды земельного участка с хозяином скандальной дискотеки "Как Ты Бель". Он пообещал, что в ближайшее время на ее территории планируется снос конструкций. Уже 14 июля утром на территории дискотеки начался демонтаж оборудования и конструкций.

Как сообщает информагентство "Крыминформ", работы проводят представители местного МУП "Людмила", а оборудование убирают представители арендатора.

- Около 9:00 на место прибыли представители администрации Феодосии и общественники. Здесь их ожидал владелец дискотеки, разместивший клубное оборудование и некапитальные конструкции на указанной территории на основании договора о совместной деятельности с собственником этого земельного участка. Собственник участка на месте не присутствовал. После переговоров с владельцем заведения около 10:00 представители администрации дали команду на старт работ по демонтажу конструкций, - сообщает "Крыминформ".

По словам первого заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова, демонтаж проводится на основании соответствующего постановления Совета министров Республики Крым о сносе.

- 18 августа 2015 года было решение Совмина на снос этого объекта. Оно не было выполнено в полном объеме. Порядка 60% объекта было демонтировано и была договоренность с собственниками заведения о том, что они самостоятельно завершат демонтаж. Сейчас мы видим, что дискотека снова работает в полную силу. Продолжаются суды, но те судебные разбирательства, которые сейчас длятся, не отменяют предыдущего решения суда, которое сегодня является действующим. И наша задача – окончательно исполнить решение Совета министров, – пояснил Ачкасов.

Владелец ночного клуба Энвер Абибулаев отметил, что официальные замеры уровня шума во время работы клуба не проводились. Он также заявил, что считает проведение демонтажных работ незаконным, поскольку в прошлом году деятельность на этой территории вел другой индивидуальный предприниматель, отмечает "Крыминформ".

Начальник отдела муниципального контроля Ольга Колесникова подчеркнула, что решение Совмина о сносе предписывает освободить эту территорию от коммерческих конструкций и привести ее в первоначальный вид безотносительно к конкретному предпринимателю. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.