X

В Феодосийском музее древностей откроется выставка картин

12:42 15.07
В субботу, 16 июля, в 14:00 в Феодосийском музее древностей состоится презентация юбилейной художественной выставки Николая Дорофеева, которая приурочена к 85-летию художника.
В Феодосийском музее древностей откроется выставка картин

В Феодосийском музее древностей откроется выставка картин

По словам директора музея древностей Александра Родионова, Николай Иванович Дорофеев - крымский живописец, пейзажист, портретист, мастер тематической картины.

- Николай Иванович работал руководителем городской студии самодеятельных художников «Кафа». Его персональные выставки проходили в Феодосийском краеведческом музее (1996),  Выставочном зале Дома художника (Симферополь, 2003). Работы художника находятся в музеях России, Крыма и в частных коллекциях за рубежом, - рассказал Александр Анатольевич.

На выставке будет представлено более 30 работ мастера. Посетители смогут познакомиться с живописными образами Феодосии - древнего города с многовековой историей.

Выставка будет работать с 16 июля до 16 октября 2016 года в дни и часы работы музея. Начало презентации в 14:00. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.