X

В Феодосию в августе прибудет зенитно-ракетный комплекс С-400

15:19 15.07
В Крым в 18-й зенитный ракетный полк 31-й дивизии ПВО к месту постоянной дислокации в Феодосии прибудет новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Об этом в пятницу, 15 июля, сообщил начальник штаба - заместитель командира 18 ЗРП 31 дПВО Евгений Олейников.
В Феодосию в августе прибудет зенитно-ракетный комплекс С-400

Фото mil.ru

Скриншот с rbase.new-factoria.ru

«По завершению начальных боевых стрельб на базе Научно-исследовательского испытательного центра средств ПВО 4-го государственного центрального межвидового полигона в августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники к месту постоянной дислокации в городе Феодосия", – приводит слова Олейникова информагентство Интерфакс.

По его словам, комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» изготовлен и поставлен концерном «Алмаз-Антей» по государственному оборонному заказу для оснащения 18-го зенитного ракетного полка.

Справочная информация.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

В состав ЗРС «Триумф» входят:

средства управления 30К6Е (пункт боевого управления 55К6Е, РЛС обнаружения 91Н6Е).

зенитные ракетные комплексы 98Ж6Е (до 6 шт.) (в составе: многофункциональная РЛС управления 92Н2Е, пусковые установки 5П85ТЕ2 и/или 5П85СЕ2 (до 12 шт.), зенитные ракеты 48Н6Е, 48Н6Е2, 48Н6Е3 существующих ЗРК С-300ПМ1, С-300ПМ2, а также ракеты 9М96Е и 9М96Е2 и ракета сверхбольшой дальности 40Н6Е).

опционально придаваемые средства (всевысотная РЛС 96Л6Е, передвижная вышка 40В6М для антенного поста 92Н6Е).

На одной пусковой установке могут размещаться четыре ракеты сверхбольшой дальности (до 400 км), предназначенные для поражения самолетов ДРЛО, воздушных командных пунктов, самолетов РЭБ, стратегических бомбардировщиков и баллистических целей с максимальной скоростью более 3000 м/с. Она может уничтожать самолеты за пределами радиовидимости наземных локаторов наведения.

По данным РЛС обнаружения командный пункт производит распределение целей между управляемыми зенитными ракетными комплексами системы, обеспечивает их соответствующими целеуказаниями, а также осуществляет взаимодействие ЗРК в условиях массированных налетов средств воздушного нападения на различных высотах их боевого применения, в обстановке интенсивного радиопротиводействия. КП ЗРС «Триумф» имеет возможность управления одновременно до 8 ЗРК.

В состав 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО (г.Феодосия, ул.Федько, 38) входят военные городки в пгт.Первомайское, в г.Феодосия (мыс Ильи), в Ленинском районе (мыс Чауда).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.86 +
Комментарии (87):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.