X

В Феодосии работникам МУП «УП ЖКХ» (пгт.Щебетовка) с декабря прошлого года задолжали зарплату

15:58 15.07
По материалам проверки прокуратуры Феодосии возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам МУП «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» заработной платы в размере 1,8 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии работникам МУП «УП ЖКХ» (пгт.Щебетовка) с декабря прошлого года задолжали зарплату

В Феодосии работникам МУП «УП ЖКХ» (пгт.Щебетовка) с декабря прошлого года задолжали зарплату

«Установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате, образовавшаяся с декабря 2015 года. Сумма невыплаченных 39 работникам средств составляет 1,8 млн. рублей. При этом информация о движении денежных средств по расчетным счетам предприятия свидетельствует о том, что они расходовались на цели, не связанные с выплатой заработной платы», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По результатам рассмотрения материалов проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По официальной информации, полученной в Федеральной налоговой службе, учредителем МУП «УП ЖКХ» и владельцем 100% уставного капитала предприятия (1 млн. 495,1 тыс. рублей) является муниципальное образование городской округ Феодосия, директор – Александр Дробышевский. Основным видом деятельности предприятия является управление недвижимым имуществом, дополнительно предприятие имеет право заниматься ещё 26 видами деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.