X

В Феодосии возле пансионата "Украина" уничтожили комаров

09:23 16.07
Недавно в Феодосии, в районе пансионата "Украина", провели обработку от комаров безвредным для человека, но эффективным в борьбе с опасными насекомыми препаратом российского производства.
В Феодосии возле пансионата "Украина" уничтожили комаров

В Феодосии возле пансионата "Украина" уничтожили комаров

Ситуацию с аномальным распространением комаров в конце июня прокомментировала руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Наталья Пеньковская.

- Мы занимаемся здоровьем людей, а не размножением комаров. А для того, чтобы не было размножения комаров, на водоемах со стоячей водой муниципалитетами должны проводиться ларвицидные обработки, поэтому все вопросы к ним, – цитировал источник "Новости Крыма" Н.Пеньковскую.  

В Феодосии уже начались первые ларвицидные обработки на болотах и небольших водоемах в районе пансионата "Украина". По словам гендиректора компании "Эко-Флора Крым" Вадима Балашкевича, нашествие комаров связано с выпадением большого количества осадков в начале лета этого года.

- Ночью идет дождь, а утром начинается жара. Резкие перепады температуры и высокая влажность - это идеальная среда для размножения комаров, - пояснил Вадим Анатольевич.

Он отметил, что единственное безопасное для людей средство, которое может справиться с комарами, уничтожив их личинки, - это российский препарат "Бактицид", применяемый  с 1960-х годов и производящийся в Новосибирске. В России аналогов ему нет, подобное средство есть только в США, подчеркнул В.Балашкевич.

Для того, чтобы избавиться от комаров в многоквартирных домах, достаточно провести ларвицидные обработки в затопленном подвале или на водоеме, расположенном вблизи жилых районов.

- По водной поверхности мы вносим препарат, истребляющий личинки более 80 видов комаров и мошек. "Бактицид" работает десять дней и в течение этого времени полностью уничтожает поколение комаров. Его принцип работы - подавление размножения. Это не химический препарат, а биологический. Он имеет ларвицидный эффект, разрешен к применению даже в рыбохозяйственных водоемах, - заявил Вадим Балашкевич.

Официальный представитель завода в РК добавил, что в 2014 году он активно работал с ЖЭКами Феодосии и обрабатывал затопленные подвалы в многоквартирных домах местных жителей.

- Сегодня мы единственные, кто может распространять этот препарат на территории Республики Крым. "Бактицид" конкурентоспособен. Например, цена вопроса обработки  гектара поверхности реки Байбуга ориентировочно составляет  2,5 тыс. рублей. До санкций препарат уходил на экспорт в Европейские страны, а сейчас в Юго-Восточные страны и страны Латинской Америки, - заключил Вадим Анатольевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.