X

Задержанные в Феодосии семь инспекторов ДПС арестованы судом на два месяца

10:11 16.07
Источники: Крыминформ
Семь сотрудников дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД МВД по РК, задержанные 13 июля в Феодосии по подозрению в получении взяток, по решению суда заключены под стражу на два месяца.
Задержанные в Феодосии семь инспекторов ДПС арестованы судом на два месяца

Задержанные в Феодосии семь инспекторов ДПС арестованы судом на два месяца

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передаёт Крыминформ.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – «получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя» и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки группой лиц по предварительному сговору». В одном из районных судов Симферополя было принято решение об избрании полицейским меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

По информации пресс-службы ГСУ СК РФ по РК, с мая по июль 2016 года семеро полицейских, которые несли службу в одном взводе на одном из постов республики, получали от граждан взятки за несоставление  в отношении них протоколов об административном правонарушении.

Напомним, в среду, 13 июля, утром в Феодосии сотрудниками силовых структур, в том числе и сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РК, проводилась спецоперация, во время которой граждан не пускали в здание местного отдела ГИБДД. Корреспонденту газеты «Кафа» из достоверных источников стало известно, что задержанные сотрудники Госавтоинспекции не являются сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Феодосии, и несли службу на территории поста ГИБДД в селе Насыпное.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.