X

Во время переписи феодосийцы должны держать собак на привязи

15:51 16.07
В Феодосийском округе 1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Основные проблемы, с которыми столкнулись переписчики, - это собаки без привязи и отсутствие табличек с номерами на частных домовладениях.
Во время переписи феодосийцы должны держать собак на привязи

Во время переписи феодосийцы должны держать собак на привязи

По словам начальника отдела государственной статистики Феодосии Полины Бяндикас, сельхозперепись, которая проходит под лозунгом "Село в порядке - страна в достатке!", продлится до 15 августа. Предварительные итоги переписи подведут в 2017 году, а окончательные - в 2018.

Результаты переписи имеют огромное значение для развития всей России, они станут основой для реализации приоритетного национального проекта «Развитие Агропромышленного комплекса», Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Только перепись может дать объективную и полную картину положения в аграрном секторе экономики.

Полина Сергеевна сообщила, что 27 июня открылась "горячая линия" Всероссийской сельхозпереписи и она будет работать до 15 августа 2016 года без выходных с 9:00 до 21:00. Номер "горячей линии" - 8 (800) 707 2016. Звонки бесплатные по всей территории РФ.

- Все ответы переписчик заносит в машиночитаемый бланк или на планшетный компьютер, что позволяет оперативно и конфиденциально собрать информацию. Процедура проходит в обезличенном виде. Для проведения сельхозпереписи по городскому округу Феодосия создано три инструкторских участка и работает 21 переписчик. Первый участок охватывает территорию Феодосии и все сельские населенные пункты Насыпновской администрации. В организационный план по нему включены к обследованию 2,9 тыс. индивидуальных жилищных строений, 15 садово-потребительских кооперативов (211 земельных участков), три крестьянских хозяйства и один индивидуальный предприниматель. Второй участок охватывает территорию сельских населенных пунктов Приморской и Береговой администраций, а третий - все сельские населенные пункты Орджоникидзевской, Коктебельской и Щебетовской администраций, - рассказала Полина Бяндикас.

Сельхозперепись не имеет отношения к налогам

Итоги сельхозпереписи никоим образом не станут основанием для увеличения налогообложения сельского хозяйства.

- Сельхозперепись не имеет ничего общего с налогами и не носит фискальный характер. Главная цель - это получение статистических данных, которые помогут оценить развитие сельского хозяйства в России и, в частности, Феодосии, - пояснила Полина Сергеевна.

Главными проблемами для переписчиков стали непривязанные собаки и отсутствие адресных табличек на домах.

-  Серьезно относитесь к посещению переписчика и в период проведения переписи следите за своими домашними питомцами, поскольку уже имеются случаи нападения и укусов. Отсутствие аншлагов с названием улиц и номеров домов также усложняет работу переписчикам. Порой невозможно подойти и поговорить с респондентом, - поделилась П.Бяндикас.

Стоит отметить, что сельское население Феодосийского округа составляет 32 %.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.