X

Власти Крыма помогут Феодосии позиционировать регион

09:08 17.07
Восточному побережью полуострова необходимы проекты, которые дадут серьезный толчок в его дальнейшем развитии, уверен министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
Власти Крыма помогут Феодосии позиционировать регион

Автор фото С.Клепс

Власти республики создали рабочую группу по развитию Восточного Крыма. Как сообщает пресс-служба республиканского Минкурортов, Сергей Стрельбицкий заявил о необходимости помочь администрации Феодосии позиционировать регион.

- Сегодня Южный берег Крыма и Западное побережье полуострова опережают Восточный регион по туристическому потоку. На ЮБК сейчас отдыхает 46% туристов от общего потока, в Западном Крыму – 35%, а в Восточном Крыму – 16%. Было принято решение создать рабочую группу и совместными усилиями помочь администрации города Феодосии найти правильный подход в позиционировании региона, а также определить инструменты для привлечения туристического потока. Восточному побережью полуострова необходимы проекты, которые дадут серьезный толчок в его дальнейшем развитии, – цитирует Сергея Стрельбицкого пресс-служба министерства.

На заседании были представлены инвестпроекты «Коктебель-парк», а также проект по развитию авиационных видов спорта и созданию рекреационного комплекса «Город авиаторов». По мнению членов рабочей группы, эти проекты позволят вывести регион на новый уровень развития, что даст ему возможность стать еще более привлекательным для туристов. Члены рабочей группы приняли решение провести очередное заседание в Восточном Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.