X

Феодосийские вина завоевали золото на конкурсе вин и крепких напитков

13:17 17.07
С 4 по 8 июля на базе института виноградарства и вина «Магарач» (г. Ялта) проходил 36-й Международный конкурс винодельческой продукции «Ялта. Золотой грифон - 2016». На суд жюри были представлены 59 образцов продукции крымских производителей, в том числе и вина ООО «Крымский Винный Дом» (г. Феодосия).
Феодосийские вина завоевали золото на конкурсе вин и крепких напитков

Фото из сети Интернет

Как рассказала главный винодел ООО «Крымский Винный Дом» Татьяна Калинина, на конкурсе были представлены и вина феодосийского винодельческого предприятия, которые были удостоены  высшей оценки экспертов.

- «Крымский Винный Дом» представил на конкурсе три вида продукции: сухое красное вино «Каберне», игристое белое брют «Ореанда» и винный напиток «Итальяно Бьянко». Все вина получили золотые медали и дипломы соответствующего образца, - пояснила Т. Калинина.

Кроме крымских вин, профессиональное жюри имело возможность оценить образцы продукции 53-х предприятий из Казахстана, Узбекистана, Абхазии, Республики Беларусь и др.

Победителей конкурса определяли в следующих номинациях: тихие виноградные вина, игристые вина, плодово-ягодные вина и коньяки. По итогам конкурса, в котором приняли участие 202 образца алкогольной продукции, 158 были награждены золотыми медалями, 27 – серебряными и 3 – бронзовыми. Также своих владельцев обрели десять кубков Гран-при и два кубка Супер-гран-при.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.