X

Средняя сумма взятки в Крыму в этом году – 220 тыс. рублей

09:35 18.07
Средняя сумма взятки в Крыму в этом году – 220 тыс. рублей

Средняя сумма взятки в Крыму в этом году – 220 тыс. рублей

В Крыму в этом году из 118 возбуждённых уголовных дел о коррупционных преступлениях примерно треть составляют уголовные дела по фактам получения и дачи взяток, средняя сумма взятки составила 220 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, наибольшую сумму взятки – 3,2 млн. рублей в долларовом эквиваленте получил глава администрации города Керчи за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.

В этом году по результатам рассмотрения уголовных дел суды различных инстанций вынесли 62 обвинительных приговора в отношении 71 лица.

«Большая часть приговоров вынесена за коррупционные преступления, совершенные в сфере закупок товаров, работ и услуг, а также использования государственного и муниципального имущества. Среди осужденных 34 должностных лица, выполняющих управленческие функции в государственных и коммерческих организациях, 11 – органов государственной власти и местного самоуправления, семь – правоохранительных органов», – уточнили в республиканской прокуратуре.

Судами к коррупционерам чаще всего применялось наказание в виде лишения свободы (41) и штрафа (25). 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.