X

Фонд социального страхования информирует о сроках сдачи расчета по взносам

10:06 20.07
Фонд социального страхования информирует о сроках сдачи расчета по взносам

Фонд социального страхования информирует о сроках сдачи расчета по взносам

Уважаемые страхователи!  Филиал № 2 ГУ-РО ФСС РФ по РК  напоминает о сроках сдачи расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС).

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС) представляется на бланке, форма которого утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26.02.2015 года № 59.  Данная форма размещена на официальном сайте Фонда в сети Интернет (www.fss.ru). Отчет составляется нарастающим итогом и представляется ежеквартально на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом в филиал регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации.

Непредставление в установленный законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа (ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», ст. 19 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125- ФЗ «Об обязательном социальном страховании»).  

Фондом социального страхования РФ с целью совершенствования взаимодействия со страхователями создан Интернет-портал (http://fz122.fss.ru). Официально зарегистрированным пользователям портала предоставляется возможность ввода расчетов по форме - 4 ФСС с проверкой контрольных значений как внутри отчета, так и с данными Фонда, печати отчета, формирования электронной копии отчета. Полную информацию о портале можно получить в филиале регионального отделения ФСС РФ по месту регистрации.

После представления расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде, можно узнать о его статусе в телефонном режиме.

По вопросам, касающимся сдачи отчётности, обращаться по адресу:

 г. Феодосия, Симферопольское шоссе, д.41-А, тел. (36562) 9-10-14

 г. Судак, пер. Бассейный, д.15, тел. (36566) 7-70-51

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.