X

В Феодосии планируют отреставрировать могилу Айвазовского

09:26 21.07
В Феодосии на реставрацию могилы Айвазовского планируют потратить более 7 млн рублей. Именно в такую сумму оценивают проект реставрации могилы художника-мариниста. При этом за содействием в благоустройстве представители власти хотят обратиться к представителям армянской диаспоры.
В Феодосии планируют отреставрировать могилу Айвазовского

В Феодосии планируют отреставрировать могилу Айвазовского

В Феодосии планируют отреставрировать могилу художника Ивана Айвазовского. Для проведения оценочно-проектных работ необходимо собрать сумму в 7 млн. рублей. Об этом на выездном заседании рабочей группы «Сохранение историко-культурного наследия» Крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщило руководство галереи Айвазовского, передает РИА Новости (Крым).

По словам властей города, архитектурный памятник давно нуждается в реставрации и благоустройстве. При этом заместитель председателя Феодосийского горсовета Петр Полтавский сообщил, что пока рассматривается выделение денег только на могилу, и это не включает в себя благоустройство прилегающей территории. Поэтому вопрос нужно решать комплексно и на республиканском уровне.

За помощью в благоустройстве могилы и прилегающей территории представители городской власти планируют обратиться к представителям армянской диаспоры, так как могила И. К. Айвазовского находится на территории храма Сурб-Саркис (Святого Сергия), который принадлежит армянской общине города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.