X

В детсады Феодосии предполагается набор 726 детей

14:49 21.07
В Феодосии все дошкольные образовательные учреждения имеют лицензии на осуществление соответствующей деятельности. Всего в этом году предполагается набор 726 детей в детские сады.
В детсады Феодосии предполагается набор 726 детей

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам начальника управления образования Надежды Алексеенко, в Феодосии три месяца назад заработала электронная очередь в детские сады. Кроме этого, сейчас есть муниципальная услуга о постановке детей на очередь в дошкольную образовательную организацию, поэтому родители могут спокойно подавать заявление через Многофункциональный центр (От ред. - МФЦ находится по адресу ул. Крымская, 84).

-  Все, кто был зарегистрирован в украинской очереди в наших журналах, внесены в базу, которая сформирована по дате первичной постановки на учет. Даже те родители, которые не дошли на повторный учет после перехода в российское законодательное пространство, остались в нашей базе и мы старались их внести по той же дате первичного учета, - сообщила Н.Алексеенко.

Списки детей, которые пойдут в детсады, были размещены на сайтах детских садов с учетом защиты персональных данных.

- Всего в этом году предполагается набор 726 детей в детские сады. Комплектование групп проходит с 1 июля по 20 августа. После 20 августа на те места, которые оказались незаполненными, идет дополнительный набор. Согласно Указу Президента, обеспечение дошкольным образованием гарантировано детям от трех лет. Это значит, что в этом году ведется набор тех детей, кому на 1 сентября исполнилось полных три года, - пояснила Н.Алексеенко, добавив, что примерно 100 детей, которым больше трех лет на 1 сентября, не попадут в детсад в этом году.

На сегодняшний день в Феодосии все 17 дошкольных образовательных муниципальных учреждений имеют лицензии на осуществление деятельности по дошкольному образованию, подчеркнули в управлении образования. Стоит отметить, что из 22 школ округа 12 уже имеют лицензии и 9 получат их до 1 августа. Остается одна школа, которая на днях сдаст документы и к 1 сентябрю также сможет получить лицензию.

Важно, что в 2017 году должны начаться работы по реконструкции четырех детских садов, отметила Надежда Ивановна, добавив, что в Феодосии также можно создать группы семейного типа.

- Мы пытаемся найти людей, которые могли бы создать такие группы с нашей помощью. Если мамочка педагог по образованию находится в отпуске по уходу за ребенком и имеет двоих детей, то мы можем создать группу семейного типа, добавив еще троих детей. Эта группа будет закреплена за детсадом, а мама будет получать зарплату, как воспитатель, - пояснила начальник управления. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.