X

В Феодосии пенсионерам часть пенсии выдавали туалетной бумагой

09:22 22.07
В июле пенсионеры столкнулись с тем, что часть суммы от пенсии почтальоны отдают рулонами туалетной бумаги. Это объясняют тем, что в наличии только крупные купюры, а мелочи не хватает. Об этом сообщает информационный портал sobytiya.info.
В Феодосии пенсионерам часть пенсии выдавали туалетной бумагой

Фрагмент изображения my-shop.ru

По сообщению информационного издания, с этой ситуацией столкнулась жительница поселка Берегового, которой из-за нехватки у почтальона мелочи, пришлось приобрести несколько рулонов туалетной бумаги сомнительного качества.

 - Все, кто получает пенсии после 12 июля, получают еще и туалетную бумагу. У почтальонов нет мелочи. Туалетную бумагу отдают дорого – по 22 рубля за пачку. Да еще и плохого качества. У меня в доме трое пенсионеров. Все получили, по меньшей мере, по три рулона. Предлагала поменять эту бумагу на деньги, но "не положено". Всем должны выдать не менее трех рулонов туалетной бумаги,  – сообщила пенсионерка.  

Как сообщила «Кафе» начальник отделения почтовой связи Феодосии Елена Пилипенко, в начале июля действительно были проблемы с мелочью, но сейчас ситуация нормализовалась.

- В начале месяца ситуация действительно была немного затруднительная, но сейчас нас уже снабдили мелочью в том объеме, который необходим для работы с клиентами. Естественно, без мелких денег очень тяжело работается, и когда на 20 человек выдается 100 рублей мелочи, приходится искать компромиссное решение проблемы, но это не означает, что какая-то часть пенсионных денег выдается туалетной бумагой. Почтальон должен выдать всю пенсию до копейки, а пенсионеры не обязаны покупать что-либо у почтальона, поэтому мы стараемся найти выход из сложившейся ситуации, который устроил бы обе стороны, - рассказала Е. Пилипенко.

Также, по словам начальника ОПС Феодосии, ситуация с нехваткой мелочи не носит систематический характер, и на сегодняшний день никаких проблем с мелкими деньгами у сотрудников почты нет, однако в летний сезон такие ситуации периодически возникают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.92 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.