X

Феодосиец подготовил вариант купюры с Айвазовским

12:22 23.07
Феодосийский художник Лев Вязников подготовил варианты новой 200-рублевой купюры, сообщает Феодосийский «Музей денег». Один из вариантов предлагает на банкноте изобразить памятник Ивану Айвазовскому на фоне картинной галереи.
Феодосиец подготовил вариант купюры с Айвазовским

Феодосиец подготовил вариант купюры с Айвазовским

Стоит отметить, что Феодосия принимает участие в конкурсе банкнот в номинале 200 рублей. Напомним, что глава округа Светлана Гевчук призвала феодосийцев зарегистрироваться на сайте твоя-россия.рф, чтобы принять участие в народном голосовании и поддержать в качестве символа 200-рублевой купюры Феодосийскую картинную галерею с памятником И.К. Айвазовскому.

– Предлагаю всем феодосийцам принять участие в народном голосовании и поддержать эту идею. Если она будет реализована, то Феодосия может прозвучать во всероссийском масштабе и напомнить о приближающемся юбилее нашего великого земляка, – отметила глава города.

Предложенный символ должен набрать не менее пяти тысяч голосов пользователей сети. Этап отбора символов продлится до 28 июля. Отбор будет проходить в три этапа и завершится 7 октября текущего года. Именно в этот день будут объявлены победители конкурса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.