X

Более одного миллиарда рублей налогов мобилизовано в бюджетную систему России Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым в 1 полугодии

10:11 24.07
Более одного миллиарда рублей налогов мобилизовано в бюджетную систему России  Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым в 1 полугодии

Более одного миллиарда рублей налогов мобилизовано в бюджетную систему России Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым в 1 полугодии

За первое полугодие текущего года  во все уровни бюджетной системы Российской Федерации Инспекцией мобилизовано 1,9 млрд. руб. налоговых поступлений.  Это почти на 78 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В структуре поступлений наибольший удельный вес приходится на НДФЛ, сумма поступлений которого составила 742,8млн.руб или 38% всех поступлений. Вторым по значительности является НДС. Инспекцией обеспечено поступление этого налога  на общую сумму  464,9 млн. руб, что составляет 24% всех поступлений.

При этом рост поступлений обеспечен по всем видам основных налогов: НДФЛ – на 263,7 млн.рублей ; НДС – на 341,6 млн.рублей; налог на прибыль – на 135,4 млн.рублей.

Большая часть собранных налогов осталась в республиканском бюджете – 1303,2млн.рублей. Перечисления в федеральный бюджет составили 635 млн. рублей.

Как отметили в ведомстве  - положительная динамика роста поступлений – это результат эффективной работы специалистов Инспекции на всех этапах администрирования налогов. Особую роль в обеспечении поступлений играет работа Инспекции по погашению задолженности, в результате которой в первом полугодии в бюджет поступило 60 млн.рублей.

Усилия налоговиков, направленные на контрольную работу в отношении недобросовестных налогоплательщиков, позволили дополнительно привлечь в бюджет 519 тыс.рублей, которые доначислены и взысканы в ходе проверок.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.