X

Власти Феодосии приняли Положение о сносе самовольных построек

08:54 25.07
В Феодосии на внеочередной 56-й сессии депутаты поддержали проект решения "Об утверждении Положения о порядке выявления и сноса самовольных строений на территории муниципального образования городской округ Феодосия".
Власти Феодосии приняли Положение о сносе самовольных построек

Фото из архива газеты «Кафа»

Положение принято с целью защиты права собственности Феодосийского округа на муниципальные земли, рационального и эффективного их использования в строгом соответствии с действующим законодательством, благоустройства территорий общего пользования, улучшения архитектурного облика и обеспечения пожарной безопасности.

- Действие настоящего Положения распространяются на объекты движимого и недвижимого имущества, которые возведены на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем этого объекта, либо созданные без получения необходимых разрешений или с нарушением градостроительных норм, - поясняется в Положении.

Также народные избранники утвердили Положение о Комиссии  по выявлению и сносу самовольных построек. В состав комиссии войдут три депутата: Евгений Горденко, Олег Алпатов и Валерий Дуцелович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.