X

Доходы и расходы бюджета Феодосии

09:07 25.07
Финансовое управление администрации города предоставило информацию об исполнении муниципального бюджета за шесть месяцев текущего года.
Доходы и расходы бюджета Феодосии

Доходы и расходы бюджета Феодосии

В первом полугодии 2016 года доходная часть бюджета составила более чем 866 млн .рублей, включающих налоговые и неналоговые доходы -  272 млн. рублей.  и безвозмездные поступления, переданные из бюджета Республики Крым - более  594 млн. рублей. Тем самым, город зарабатывает только 31% от необходимого.

За счет чего пополнялся бюджет

В списке поступлений лидирует налог на доходы физических лиц – это 130,7 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года  поступления составили 48,2 млн. рублей.

Наибольшими  бюджетообразующими  предприятиями, перечислившими  налог на доходы физических лиц в бюджет стали:

  • Воинские части -17,5 млн. рублей,
  • ООО "ДФ "РУСЛАНА" – почти 10 млн. рублей,
  • "Феодосийский Медицинский Центр" – около 5 млн. рублей,
  • ГУП РК "Судостроительный завод "Море" – 3 млн. рублей,
  • ГУП РК "Крымэнерго" – около 3 млн.рублей,
  • ГУП РК "Черноморнефтегаз" – более 2,5 млн. рублей,
  • ГУП РК "Крымские Морские Порты" – 2,5 млн. рублей,
  • ФФ ГУП РК "ВОДА КРЫМА" – более 1 млн. рублей,
  • ГУП РК "Крымтеплокоммунэнерго" – более 1 млн. рублей.

Налог на землю  пополнил бюджет на 7,5 млн. рублей, за аналогичный период прошлого года  поступления составили почти 3,5 млн. рублей.

Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности принес в бюджет  13 млн. рублей, за аналогичный период прошлого года  поступления составили чуть более 8 млн. рублей. Патентная система налогообложения – почти 9,5 млн. рублей, за аналогичный период прошлого года поступления составили около 7 млн. рублей. 

Также бюджет муниципального образования пополнялся за счет более 3 млн. рублей госпошлины, в том числе 100 тыс. рублей за размещение рекламных конструкций.

Доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды земли, составили более 60 млн. рублей. Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Администрации города Феодосии пояснил низкий уровень поступлений возвратом земельных участков в связи с истечением срока договора и оформлением договорных отношений через заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов – 56 договоров аренды на более чем 1 млн.рублей; возвратом земельных участков в связи досрочным расторжением договоров аренды земли – 21 договор на сумму почти 7 млн. рублей; в связи с исковой работой по изъятию участков в рамках подготовки концепции по организации туристического кластера «Коктебель» - 11 договоров на сумму более 3 млн. рублей.

Прочие неналоговые доходы бюджетов городских округов составили более 34 млн. рублей, хотя в прошлом году эта цифра приближалась лишь к 10 млн. В числе этих доходов средства, поступающие от аукционов на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в разных населенных пунктах округа, и плата за предоставление торговых мест на ярмарках (282 тыс. рублей).

В бюджет муниципального образования городской округ  Феодосия  Республики Крым поступило боле 2 млн. рублей от штрафных санкций и возмещений ущерба, за аналогичный период прошлого года  поступления составили всего 695 тыс. рублей.

На что тратили бюджетные деньги?

Наибольший удельный вес в структуре расходов бюджета  занимают социальные вопросы: образование, социальная защита и социальное обеспечение, культура, спорт, расходы на органы местного самоуправления, то есть расходы на решение вопросов местного значения. Так, за первое полугодие 2016 года финансирование этих расходов составило 99% от общего объема финансирования городского бюджета. Расходы на  жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство составили – 4,2 млн. руб., на дорожное хозяйство  - 4,4 млн. руб.

В расходах на социальную сферу наибольшими по объемам  являются расходы   на образование – почти 449 млн. рублей, что составляет  53% от общего объема финансирования бюджета, на социальную защиту и социальное обеспечение - 283,5 млн. рублей – 33,5%, на  культуру – 43 млн. рублей – 5%.

Расходы на образование превысили  показатели аналогичного периода прошлого года на 18,7%.По словам начальника финансового управления Марины Ростовой, рост связан с увеличением зарплат на 8%, и стоимости коммунальных платежей. Школы города по-прежнему предоставляют бесплатное питание детям социальных категорий и учащимся начальных  классов. Стоимость питания на одного учащегося 1-4 классов  установлена в сумме  36 рублей,  малообеспеченных детей и детей-сирот 5-11 классов  – 50 рублей.

На содержание учреждений  культуры направлено на 6,5 млн. рублей больше исполнения аналогичного периода прошлого года.

Расходы на социальную защиту выросли почти на 33%.

На финансирование муниципального бюджетного учреждения "Редакция газеты "Победа" Феодосийского городского совета Республики Крым"  выделена субсидия в сумме  1,2 млн. рублей, по сравнению с прошлым годом расходы выросли более чем на 50%.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.