X

В ближайшее время владельцы транспортных средств получат налоговые уведомления

10:30 25.07
В настоящее время Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым завершен массовый расчет транспортного налога физических лиц за 2015 год. В скором времени начнется формирование и рассылка налоговых уведомлений. Владельцы транспортных средств получат уведомления до 1 ноября. Именно такой срок установлен Налоговым Кодексом Российской Федерации для рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц.
В ближайшее время владельцы транспортных средств получат налоговые уведомления

В ближайшее время владельцы транспортных средств получат налоговые уведомления

Адресная рассылка налоговых уведомлений будет осуществляться через Почту России заказными письмами. Граждане, которые подключились к сервису «Личный кабинет физического лица» получат уведомление в электронном виде. Инспекция рекомендует всем подключившимся к сервису налогоплательщикам проверить актуализацию своего «кабинета». В случае если вход в сервис Вам заблокирован по причине несвоевременной актуализации – необходимо обратится в налоговую инспекцию для получения нового пароля.

При установлении неточностей в налоговом уведомлении, неверном отражении объектов транспорта или в случае неполучения уведомления до 1 ноября, владельцы транспортных средств должны обратиться с обращением в налоговый орган для проведения перерасчета налога.

Заранее проверить объекты транспортных средств, на которые будет производиться начисление транспортного налога, можно в «Личном кабинете физического лица», который функционирует на сайте ФНС России www.nalog.ru. Здесь же можно оформить и направить в электронном виде  обращение для уточнения сведений.

Для удобства налогоплательщиков на сайте внедрен сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ», с помощью которого владелец транспортного средства может проверить сумму исчисленного налога.

Инспекция напоминает: в связи с тем, что Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним находится в стадии формирования, начисление земельного налога и налога на имущество физических лиц в настоящее время не производится. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.