X

Москва даёт Крыму 100 млрд рублей на трассу «Таврида» и требует не воровать деньги

15:12 25.07
Москва даёт Крыму 100 млрд рублей на трассу «Таврида» и требует не воровать деньги

Изображение из сети Интернет

Правительство РФ изыскало на строительство в Крыму федеральной трассы «Таврида» 100 млрд рублей. Об этом в понедельник, 25 июля, в Севастополе на совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передаёт ТАСС.

Кроме того, глава Кабинета министров потребовал от крымских властей пресечь случаи воровства при дорожном строительстве.

«Это (дорожное строительство – прим.ред.) – работа региональных властей. Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируются качество и сроки выполнения работ. Ну и, наконец, – что делается для того, чтобы предотвращать воровство. К сожалению, это тоже случается», — сказал глава правительства страны.

Кроме того, Дмитрий Медведев напомнил, что на ремонт наиболее проблемных участков дорог в Крыму в этом году в бюджете заложено почти 8,5 млрд рублей, и правительство выделило дополнительно еще 5 млрд рублей. По словам главы российского правительства, эти средства позволят «решить наиболее острые проблемы», существующие на данный момент в дорожно-транспортной инфраструктуре полуострова.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.