X

В Крыму скосили 35 тыс. кустов конопли, поиски новых плантаций продолжаются

16:38 25.07
В Крыму скосили 35 тыс. кустов конопли, поиски новых плантаций продолжаются

Фото 82.мвд.рф

В рамках операции «Мак» сотрудниками отделения по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Красногвардейскому району выявлены три земельных участка, на которых произрастало около 35 тыс. кустов дикорастущей конопли. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

«Полицейские установили собственников данных участков. Ими оказались двое местных жителей 57 и 32 лет. Гражданам было вынесено официальное представление об уничтожении растений в 20-дневный срок. Как было установлено полицейскими в ходе проверки, мужчины предприняли все необходимые меры и уничтожили наркосодержащие растения в установленный срок», – проинформировали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В пресс-службе крымского главка МВД напомнили, что в случае неприятия землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа, граждан оштрафовали бы на сумму от 1,5 до 2 тыс. рублей.

«Оперативно-профилактические мероприятия «Мак» на территории Республики Крым продолжаются», – подытожили в пресс-службе МВД России по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.