X

Феодосийский ТО Роспотребнадзора закрыл пляж в Коктебеле

09:01 26.07
В Феодосии официально открыты все пляжи. Такую информацию предоставили в управлении по курортам и туризму в понедельник, 25 июля. Санитарное состояние пляжей удовлетворительное, однако, в Курортном, во второй половине дня мусорные баки переполнены.
Феодосийский ТО Роспотребнадзора закрыл пляж в Коктебеле

Автор фото С.Клепс

Глава города Светлана Гевчук заметила, что и раздевалки там выглядят не лучшим образом:

- Все обклеены объявлениями и рекламой, нужно выехать, почистить, - добавила она.

Как заявил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин, в Коктебеле пляж закрыт, после того как там был установлен факт слива сточных вод в море.

- На прошлой неделе мы брали там пробы три раза, ситуация не изменилась, - пояснил он.

По распоряжению главы администрации Станислава Крысина управление по курортам и туризму разработает  и представит единую модель мусорных контейнеров и рекламных щитов. Станислав Николаевич выступил с инициативой создания единой комиссии, которая будет проверять деятельность арендаторов пляжей и предпринимателей, осуществляющих деятельность в прибрежной зоне.

- В составе этой комиссии я бы хотел видеть МЧС, МВД, муниципальный контроль. Некоторые предприниматели любят цитировать законы, присутствие полиции будет не лишним, - отметил он.- Меня интересует наличие договора на чистку выгребных ям гостиниц. Какая машина, сколько раз приезжает? Люди платят раз в месяц, а потом сливают в море. Надо бороться с этим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (37):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.