X

Феодосийские спасатели эвакуировали двух туристов с горы близ пгт.Орджоникидзе

14:26 26.07
В понедельник, 25 июля, спасатели Феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировали двух туристов с «Третьего мыса» в окрестностях посёлка Орджоникидзе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.
Феодосийские спасатели эвакуировали двух туристов с горы близ пгт.Орджоникидзе

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

«Прибыв на место, спасатели выяснили, что двое туристов во время прогулки поднялись на вершину горы, но спуститься с нее по сыпучему грунту не смогли. При помощи альпинистского снаряжения спасатели оперативно эвакуировали пострадавших с опасного склона к подножью горы. К счастью, в медицинской помощи туристы не нуждались», – сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства и уточнили, что один из туристов – житель подмосковного города Сергиев-Посад, а второй – житель Санкт-Петербурга.

Крымские спасатели еще раз напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Также, во время турпохода нужно серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, стоит немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.6 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.