X

Капремонт участка автодороги от Феодосии до Керчи начнут в ближайшее время, – глава Крыма Сергей Аксёнов

14:45 27.07
Капитальный ремонт 56 км дороги Феодосия – Керчь, который начнётся в ближайшее время, должен быть окончен к 1 декабря. Об этом в среду, 27 июля, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
Капремонт участка автодороги от Феодосии до Керчи начнут в ближайшее время, – глава Крыма Сергей Аксёнов

Фото из архива газеты «Кафа»

«Подрядчик должен на этой трассе 56 километров отремонтировать и закончить все работы до 1 декабря 2016 года», – сказал Аксёнов.

По его словам, необходимость ремонта дороги вызвана её критическим состоянием.

«Решение было принято после того, как комиссия выехала на эту дорогу и в том числе проанализировала обращения в соцсетях. Мне коллеги говорят, что эта дорога, однозначно, не выдержит, и в любой момент может обвалиться окончательно. Расползется полотно, и с учётом нынешнего потока транспортных средств мы получим коллапс прямо сейчас «на ровном месте»», – сказал Аксёнов и добавил, что для недопущения пробок на трассе мониторинг за строительными работами будет вестись ежедневно.

На капремонт участка трассы Феодосия – Керчь потратят 1,5 млрд рублей, которые были выделены дополнительно из федерального бюджета на развитие дорожной сети республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.