X

В Феодосии инфекционное отделение детской больницы переполнено

09:30 28.07
Инфекционное и травматологическое отделения детской больницы полностью заполнены. Но это не стало неожиданностью для медиков, поскольку в курортный сезон такая ситуация повторяется из года в год, пояснил главврач феодосийской детской больницы Эдуард Пянковский.
В Феодосии инфекционное отделение детской больницы переполнено

Фото из архива газеты «Кафа»

— Нормативные показатели не превышены, для середины июля такой уровень заболеваемости характерен, — отметил он.

По словам Эдуарда Григорьевича, количество койко-мест детской больницы рассчитано на детское население Феодосии, т.е. около 15 тыс. человек. Летом эта цифра увеличивается в два – три раза. Большая плотность  людей на пляже способствует распространению инфекции, а под влиянием жары происходит вирусное расстройство кишечника.

Инфекционное отделение детской больницы рассчитано на 50 пациентов, сейчас  на лечении пребывает от 60 до 75 больных в сутки. Эта цифра колеблется, но часть больных приходиться размещать  в коридоре. В травматологии  заняты все 30 койко-мест, отметил  главврач.

— Как показывает практика, такая ситуация продлится до 15 августа, затем дети старше шести  лет поедут по домам, вода станет холоднее, на море будет меньше людей, уровень заболеваемости пойдет на спад, — пояснил  Эдуард Григорьевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.