X

Власти Феодосии планируют создать «школьные парки»

08:58 29.07
По инициативе главы администрации Станислава Крысина в школах Феодосии планируют запустить пилотный проект дополнительного трудового воспитания. Школьники примут непосредственное участие в озеленении территории школы, будут высаживать цветы, ухаживать за клумбами.
Власти Феодосии планируют создать «школьные парки»

Фото из сети Интернет

– Пусть каждый выпускной класс посадит по дереву, потом со своими детьми будут приходить, показывать, – предложил Станислав Николаевич.

Начальник управления образования Надежда Алексеенко пояснила, что программа обучения составлена в соответствии с рекомендациями министерства, но изменения можно внести за счет часов внеклассной работы. Также она отметила, что есть закон РФ, согласно которого любая трудовая деятельность, не связанная с учебным процессом, может проводиться только с письменного разрешения родителей.

В августе администрация рассмотрит проект парковой зоны в районе горы Митридат. По словам Надежды Ивановны, он уже готов и согласован со специалистами. Ожидается, что в проекте озеленения примут участие школьники и студенты, что и положит начало появлению в округе так называемых «школьных парков».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.