X

В Восточном Крыму жители Нового света получают воду через день по 12 часов

09:25 29.07
В Восточном Крыму жители Нового света получают воду через день по 12 часов

В Восточном Крыму жители Нового света получают воду через день по 12 часов

В связи с недостатком воды в Восточной части Крыма жители поселка Новый Свет вынуждены пользоваться водой через день в течение 12 часов. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе ГУП РК «Вода Крыма».

В пресс-службе предприятия сообщили, что проблема им известна, но решение ее возможно только после разработки единой системы водоснабжения Крыма. Отметив, что сроки реализации проекта не известны. По данным судакского филиала ГУП РК "Вода Крыма", подача воды в поселок Новый Свет осуществляется по поверхностному водоводу ПЕ-100.

"Производительность данного трубопровода ограничивает количество воды, в пределах 500 куб. метров в сутки. В связи с этим подача воды осуществляется через день в течение 12 часов", – отметили в ведомстве.

Кроме того, в ГУП РК "Вода Крыма" отметили, что проблемы с водой существуют и в самом городе Судаке, где вода подается в соответствии с графиками.

"Судак получает ежесуточно до 7 тыс. кубометров воды, из них 5 тыс. кубометров предоставляет Феодосия", – подчеркнули в пресс-службе местного водоканала.

Сообщается также, что город потребляет в зимний период 3-4 тыс. кубометров воды в сутки, а в летний период этот показатель значительно выше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.