X

В Курортном туристка сломала руку

16:19 29.07
В поселке Курортное во время прохода к морю 55-летняя туристка из Таганрога упала и сломала кисть правой руки.
В Курортном туристка сломала руку

Скриншот с youtube.com

Травма на обходной дороге

Инициативная группа Курортного предоставила в редакцию копию акта о нанесении ущерба здоровью, который свидетельствует о том, что в начале месяца в поселке на обходной дороге сломала руку женщина.

–  2 июля 2016 года, в 19:30 гражданка, проживающая в городе Таганрог, во время прохода к морю в Курортном поскользнулась на грязи, находящейся на дорожке, упала и сломала кисть правой руки. При этом присутствовала группа туристов – коллег из Таганрога, которые оказали ей первую помощь и сопроводили в больницу, – написано в акте, составленном в присутствии представителя МУП «УП ЖКХ» и семи свидетелей.

Тема «Крымского Приморья» не стихает

Весной в Курортном вновь возник конфликт из-за закрытия свободного доступа к морю через парк пансионата "Крымское Приморье". Местные жители требовали открыть проход, а директор пансионата аргументировал свои действия антитеррористическими мерами безопасности. Чтобы разобраться в ситуации в Курортное неоднократно выезжали власти Феодосии. В конце мая руководство горсовета порекомендовало директору пансионата Александру Безкоровайному до 1 июня организовать контрольно-пропускной режим для жителей и гостей поселка. В итоге требование не было выполнено и депутаты на внеочередной сессии отменили старое решение Щебетовского сельсовета, касающегося документов, удостоверяющих право ООО "Крымское Приморье" на землю в Курортном. Также горсовет решил поручить администрации города начать подготовку искового заявления о расторжении договора аренды земли для обращения в суд.

17 июня в поселок приехал первый заместитель председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко. Вице-спикер, используя грузовик и трос, лично демонтировал ворота санатория «Крымское Приморье». В этот же день вход был вновь заблокирован.

- Демонтированный утром забор, незаконно перегораживавший доступ к морю, руководитель пансионата заменил бетонными блоками и грудой металла, – писал Андрей Козенко на своей странице в соцсети.

Позиция директора пансионата

Сам же директор пансионата уверен в законности своих действий. Он и его юрист написали письма в «Кафу», где развернуто изложили свою позицию.

– Земля пансионата находится в аренде, договор отвечает всем необходимым требованиям. Попасть к морю можно в любое время года двумя дорогами: слева и справа от пансионата. Таким образом, доступ к морю никогда не перекрывался. Конфликт подогревается так называемой общественностью, которую возглавляет несколько приезжих граждан, а также владельцами незарегистрированных гостиниц, которые хотят, чтобы мы пускали их отдыхающих к себе на территорию. "Инициативная группа" требует открытие третьего прохода посередине  пансионата, который идет параллельно проходу справа и находится от него на расстоянии менее 100 метров, это добавляет около полторы минуты ходьбы, – написал Александр Безкоровайный.

По мнению адвоката Дмитрия Цыбулева, предприятие выиграло тендер по предоставлению услуг проживания, согласно которому проход к морю на территорию пансионата должен быть ограничен.

– Земля не находится в собственности пансионата, но это не означает, что собственник лишен права владения и пользования имуществом. Требуя от директора "Крымского Приморья" открыть свободный доступ на территорию, вы заставляете его нарушать действующее законодательство, – написал адвокат.

Информагентство "ЮГ России" сообщило, что в правительстве Крыма прошло совещание, на котором, со слов Андрея Козенко, было принято решение открыть проходы к морю для местных жителей по пропускам, а отдыхающих направить в обход "Крымского Приморья" вдоль дороги, которую пансионат должен был отремонтировать к июлю.

– Однако ремонт дорожки был выполнен символически, «ливневки» не были сделаны, освещение не было установлено, а грязь не вычищена. Это приводило к тому, что после дождей тропа покрывалась непроходимыми лужами и грязевыми болотами, из-за чего одна из отдыхающих сломала руку. По словам директора пансионата, на ремонтные работы было потрачено ориентировочно 100 тыс. рублей, – сообщает источник. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.