X

В Крыму освоили новую технологию лечения последствий ишемического инсульта

18:00 30.07
Специалисты Джанкойской центральной районной больницы впервые в Крыму успешно провели тромболитическую терапию при ишемическом инсульте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.
В Крыму освоили новую технологию лечения последствий ишемического инсульта

Изображение из сети Интернет

По словам заместителя министра здравоохранения РК Антона Шаклунова, благодаря своевременно оказанной помощи, крымчанин не станет инвалидом.

«Это позволило крымчанину, который должен был остаться после ишемического инсульта инвалидом, не способным за собой ухаживать, не способным говорить, полноценным человеком. Помощь была оказана вовремя, действия были выполнены в пределах «золотого часа», в результате — человек здоров», — констатировал Антон Шаклунов.

Замминистра подчеркнул, что если во всех первичных сосудистых отделениях Крыма будут успешно проводиться мероприятия тромболитической терапии при ишемических инсультах, это позволит избегать тяжелой инвалидизации не менее 400-500 человек.

Коллектив Джанкойской ЦРБ за успешное проведение тромболизиса получил благодарность от министра здравоохранения Крыма.

Тромболизис — это терапия, которая позволяет восстановить кровоток в пораженном сосуде и предотвратить необратимые изменения в ткани мозга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.