X

На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл

08:55 01.08
Пассажира, 9-летнюю Настю, сильно ударило перевернувшимся гидроциклом, отдыхающие помогли ей выбраться из воды, она была очень напугана
На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл

На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл

На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл На пляже в Феодосии перевернулся гидроцикл

31 июля на пляже "Ай Петри" отдыхавшие жители и гости Феодосии стали свидетелями страшного происшествия на воде, которое, к счастью, закончилось без человеческих жертв. Зашедший  в акваторию пляжа гидроцикл с номером Р2803ДД (предполагаемая принадлежность станции проката 1-го городского пляжа), описав круги в непосредственной близости от купающихся, вышел в море вместе с пассажиркой - девочкой предположительно девяти лет. Небезопасная езда водителя, рассекавшего по счастью спокойную гладь моря, привела к тому, что гидроцикл опрокинулся.

Несколько секунд присутствовавшие на пляже ожидали появления пассажиров на поверхности воды. Несколько мужчин бросились на волнорез и, спрыгнув в воду, поплыли на помощь пострадавшим. Люди на берегу позвонили в службу 112 и вызвали спасателей МЧС. Вздохом облегчения встретили на берегу появившихся из-под воды рядом с перевернутой машиной людей. Но истошные крики девочки: "Помогите! Отвезите меня на берег!" - заставляли волноваться всех без исключения. Тем временем мужчины, бросившиеся в воду, поплыли назад. Держась за одного из них, возвращалась и девочка. Остальные сумели перевернуть гидроцикл и буксировали его к берегу, рассказали очевидцы.

Через некоторое время пришвартовался катер, управлявший которым Сергей сообщил, что его прислали из МЧС, и  забрал девочку, назвавшуюся Настей, чтобы отвезти на 1-й городской пляж, где находились ее родители. Медика в лодке не было. Настя была очень напугана, на лбу виднелась шишка с красным обширным пятном - вероятно от ушиба.  

Мужчина, управлявший гидроциклом, выбравшись на берег от комментариев отказался и, сняв спасательный жилет, поспешно покинул пляж, поделилась Светлана, наблюдавшая за происшествием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.