X

В Феодосии изменился перечень мест для митингов

09:45 02.08
Изменился перечень специально отведенных мест в Феодосии для проведения публичных мероприятий – собраний, митингов, шествий, демонстраций, пикетирований.
В Феодосии изменился перечень мест для митингов

Фото из архива газеты «Кафа»

Совет министров РК внес изменения в постановление от 12 ноября 2014 года № 452 «Об утверждении перечня мест для проведения публичных мероприятий на территории Республики Крым». Теперь, согласно новому постановлению № 315 от 4 июля 2016 года, в Феодосии митинги можно проводить в пяти местах:

1. Привокзальная площадь (пр. им. И.К. Айвазовского);

2. Площадь перед кинотеатром «Крым» (пр. им. И.К. Айвазовского, 1);

3. Площадь возле светомузыкального фонтана (сквер «60 лет Октября»);

4. Площадь в районе памятника И.Назукину (ул. Горького);

5. Центральный городской стадион им. В.А.Шайдерова (ул. Насыпная, 4).

Напомним, что старое постановление разрешало проводить публичные мероприятия на Привокзальной площади; территории от ул. Генерала Горбачева до мемориального комплекса «Вечный огонь»; площади возле светомузыкального фонтана; площади возле Дома офицеров флота и площади в районе памятника И.Назукину.

Стоит отметить, что согласно федеральному закону, организатор публичного мероприятия обязан подать уведомление в письменной форме в орган местного самоуправления. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если он предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.